-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 августа 2020, 15:01

В Индустриальном районе продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима и санитарных норм на предприятиях

5 и 6 августа комитетом по развитию предпринимательства и потребительскому рынку, совместно с отделом полиции по Индустриальному району проверены предприятия потребительского рынка и летние кафе на предмет соблюдения масочного режима и санитарных норм. Проверка осуществлялась как в отношении персонала, так и посетителей.

Так днем ранее в ходе рейда проверено 7 объектов по улицам Сергея Ускова, Взлетной. Нарушений не выявлено.

Сегодня в отношении руководителей предприятий и граждан, находящихся в общественном месте без использования средств индивидуальной защиты органов дыхания, составлены 5 административных материалов по статье ст. 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности».

Нарушители могут быть предупреждены или получат административный штраф. Для граждан законодательством установлен размер штрафа от 1000 до 30000 рублей, на должностных лиц - от 10000 до 50000 рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30000 до 50000 рублей; на юридических лиц - от 100000 до 300000 рублей.

Всего с начала действия указа Губернатора Алтайского края» от 31.03.2020 №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» проведен 497 рейдов, охват составил 5652 организации (индивидуальных предпринимателей).

Согласно санитарным требованиям, на предприятиях и организациях должны быть созданы необходимые условия для труда и профилактики распространения инфекционных заболеваний: должна проводится регулярная дезинфекция и проветривение помещений в соответствии с графиком, необходимо обеспечить сотрудников индивидуальными средствами защиты, регулярно проводить термометрию, отражать данные в специальном журнале, соблюдать дистанцию.

Также напоминаем, что масочный режим в Алтайском крае введен Указом Губернатора Алтайского края с 12 мая. Маски и респираторы необходимо носить в общественных местах: на остановочных пунктах, в транспорте общего пользования, а также при посещении предприятий торговли, сферы услуг и общественного питания, аптек.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна