-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 мая 2019, 08:11

В Индустриальном районе открыт сезон покоса травы

На территории района выполняются работы по покосу травы пятью организациями (МБУ «Автодорстрой», МУП «Горзеленхоз», ООО «Система Эксперт», ГУП ДХ АК «Центральное ДСУ», ООО «Барнаульское дорожно-строительное управление №4).

Также к кошению травы на придомовых территориях приступили управляющие организации, ТСЖ и ЖСК, прилегающие территории начали обкашивать торговые и производственные предприятия района.

13 мая произведен покос травы  по ул.Попова, ул.Антона Петрова, Панфиловцев, 4, 16, Малахова, 116, ул.Сергея Ускова. 

20 мая ООО «Система-Эксперт» проведены работы по покосу травы на красных линиях по улицам ул.Балтийской (от ул.Шумакова до ул.Попова) и по нечетной стороне (от Лазурной до Малахова). Траву также скосили по ул. Сиреневой от Малого Павловского тракта до ул.Балтийской.

Сегодня организация продолжает работы по периметру у храма на Балтийской с трех сторон, по ул.Лазурной, 4.

Убирать подросшую траву также будет МУП «Горзеленхоз» по красной линии на Павловском тракте и МБУ «Автодорстрой» по ул.Малахова от Власихинской в сторону Советской Армии. К работам приступят согласно плану.

В план покоса внесены дополнительно 17 объектов, в том числе маршрут движения транспорта в поселках Спутник и Авиатор, подъездные пути к новым школам №134, 135, бесхозные участки внутри кварталов по нечетной стороне ул.Попова, ул.Антона Петрова.

Отметим, что покос травы является составляющей частью благоустройства территории района и имеет не только эстетическую значимость, но и выполняет санитарную функцию.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна