-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 апреля 2019, 15:59

Прошло мероприятие «Живая игра» в рамках Дня отца

Социальная поддержка

21 апреля в КГБУСО «Краевой кризисный центр для мужчин» представители добровольческого отряда «Отцовские инициативы» провели мероприятие «Живая игра», посвященное Дню отца в Алтайском крае. В мероприятии приняли участие более 20 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, и многодетных семей города Барнаула.

Основная задача мероприятия заключалась в том, чтобы показать детям, как можно весело и интересно проводить время без использования гаджетов, а играя в игры, знакомые еще их отцам. Были организованы 4 игровые зоны: «Займи себя дома», «Нескучная перемена», «А во дворе нас много» и «Самоделкин». Каждая из этих зон была направлена на освоение разнообразной игровой деятельности при помощи фантазии, подручных предметов, а также знакомых и доступных материалов.

В завершение мероприятия всем участникам вручили сладкие подарки от комитета по социальной поддержке населения города Барнаула.

Справка. В целях укрепления института семьи и семейных ценностей, повышения социальной значимости отцовства в Алтайском крае согласно Постановлению Губернатора с 2009 года установлен День отца. В 2019 году в честь 10-летия Дня отца в Алтайском крае реализуется социально значимый проект развития краевого добровольческого движения отцов «Делами отцов гордится Алтай!». Проект призван привлечь как можно больше активных, энергичных, ответственных и неравнодушных отцов и их детей к участию в добровольческой деятельности, к решению важных задач и оказанию конкретной помощи нуждающимся.