-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 апреля 2021, 15:37

В библиотеке №14 прошел экологический телепарк «Какое прозрачное слово – вода»

13 апреля В библиотеке №14 (ул. Новосибирская,1-а) проведено познавательное мероприятие - экологический телепарк «Какое прозрачное слово – вода» для учащихся 6-х классов школы №50.

 Школьники выступили в роли ведущих и гостей известных телепередач. В программе «Доброе утро» ученый-океанолог отвечал на вопросы библиотекаря о свойствах воды, ее значении в хозяйственной деятельности человека. Вместе с экскурсоводом из программы «Путешествие натуралиста» подростки совершили виртуальную экскурсию на уникальное озеро Байкал и познакомились с удивительным животным миром этого водоема. Ведущая программы «Жить здорово» рассказала о том, что здоровье человека напрямую связано с водой, которую он употребляет. Ее гость-инженер познакомил ребят с работой «Росводоканал Барнаул» и предложил попробовать чистейшей артезианской воды «Алтайский источник» производства Барнаульского пивоваренного завода.

Вниманию школьников была представлена книжная выставка «Вода – чудо природы», ведь чем больше мы будем знать о воде, тем бережней будем к ней относиться.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна