-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 ноября 2021, 11:04

В Барнауле завершили благоустройство дворов по нацпроекту «Жилье и городская среда

Благоустройство

В Барнауле в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» завершили ремонт 65 дворов. Благоустроительные работы выполнены в полном объеме. На них было направлено 148,6 млн рублей. 

В результате преобразились 23 двора - в Ленинском районе, 16 - в Октябрьском, по 9 территорий - в Индустриальном и Железнодорожном районах, 8 - в Центральном районе. Помимо обязательного перечня работ при финансовом участии собственников обустроили 30 парковочных карманов и четыре контейнерные площадки, на 36 дворовых территориях появилось новое детское игровое и спортивное оборудование. Подрядная организация установила в 64 дворах урны и скамейки. Отремонтированные дворы проходят комиссионную приёмку.

«В состав комиссии входят сотрудники городского комитета ЖКХ, управления коммунального хозяйства администрации района, представители Общероссийского народного фронта и подрядных организаций ООО ПСК «Индустрия», ООО «Каскадстрой», а также представители управляющих организаций и собственники жилых домов. На сегодняшний день комиссией принято 16 дворовых территорий. Комиссионная приёмка продлится до конца ноября», — сообщил Владимир Баев, начальник отдела коммунальных предприятий и услуг комитета жилищно-коммунального хозяйства Барнаула.

Напомним, уже определены дворовые территории, которые благоустроят в 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В список включены 65 адресов.

До 1 мая следующего года собственники помещений многоквартирных домов могут подать заявку на участие в проекте на 2023 год.

Для этого собственникам нужно провести общее собрание и большинством голосов принять соответствующие решения. Если двор объединяет несколько домов, общее собрание собственники должны проводить по каждому дому отдельно.

Заявки и пакеты документов принимаются по адресу: ул. Гоголя, 48, каб.114 (в рабочие дни с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00, перерыв с 11.30 до 12.30).