-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 октября 2019, 09:10

В Барнауле впервые пройдет Международный фестиваль зеленого документального кино ECOCUP

Экология

4-6 октября в Барнауле впервые пройдет Международный фестиваль зеленого документального кино ECOCUP.

С 2010 года фестиваль привозит в Россию документальные фильмы из разных стран о том, что происходит на планете и с планетой. В течение трех дней будут показаны 10 фильмов, организованы встречи с иностранными режиссёрами, эко-экспертами кроме того состоятся мастер-классы и экологические игры.

Открытие фестиваля состоится 4 октября в 18-00 на театральной площадке «СПИЧКА» (ул.Ползунова,37) показом фильма «Дикий Амстердам». Продолжат показы «Алтайский государственный Дом народного творчества» (Кинотеатр «Премьера»).

Гостями фестиваля станут режиссёры Руди Гнутти и Сальво Манцоне из Испании и Италии. Сальво Манцоне борится с мусорной проблемой у себя на Родите в Италии. Он представит фильм «Окно во двор», рассказывающий о его личной истории борьбы со свалкой мусора и участие его в движении «Ноль отходов». Руди Гнутти в своем фильме «В одной лодке» задается вопросом, как переосмыслить основы современного общества и начать разумный диалог о сохранении природы.

06 октября состоится показ фильма «Отражение гор Алтая» (Россия, Франция, режиссёр А.Марченко) в нем отражено настоящее, прошлое и будущее Горного Алтая.

Вход на фестиваль зеленого документального кино ECOCUP бесплатный. Более подробная информация размещена ВКонтакте и на сайте ECOCUP.

UQOF6450.JPG