-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 мая 2019, 16:29

В Барнауле в одиннадцатый раз состоится экологическая акция «Чистая Обь»

Благоустройство Экология

Акция пройдет на правом берегу реки Обь в районе Нового автомобильного моста завтра, 24 мая. Акцию «Чистая Обь» отдел по охране окружающей среды администрации города проводит в мае уже одиннадцатый год подряд. В этом году она проводится в рамках нового проекта движения «Зеленые волонтеры».

В акции «Чистая Обь» принимают участие общественное движение «Начни с дома своего», редакция газеты «Природа Алтая», Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края, Общероссийский народный фронт, Общественная палата Алтайского края, которые считают, что природа нуждается в помощи добровольцев.

Участники проведут очистку от мусора прибрежной территории, являющейся излюбленной площадкой для отдыха барнаульцев. Организаторы отмечают, что в результате ежегодной уборки территория стала значительно чище.

Барнаульцев приглашают присоединиться к акции. Сбор участников будет проходить на площадке у речного вокзала (площадь Баварина, 8). Доставка к месту работ и обратно осуществляется организованно, пассажирскими автобусами. Отправление в 14.00. 

По вопросам участия обращаться по телефону: 370-359.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна