-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 мая 2022, 10:10

В Барнауле в 19 дворах ведется ремонт по национальному проекту «Жилье и городская среда»

Благоустройство

Благоустройство дворов в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" продолжается по адресам: 80-й Гвардейской Дивизии, 12, Юрина,118, Юрина,114, Павловский тракт,237, Балтийская,69, Павловский тракт,237, Балтийская,71, Малахова,122, Павловский тракт,86, Малахова,128, Шукшина,24, 80 Гв. Дивизии,20, С.Западная,60. Во дворах ведутся демонтажные работы, выемка грунта, завоз материалов. Рабочие устанавливают поребрики и бордюр, ведут подготовку к асфальтированию проездов и тротуаров.

 На 7 адресах подрядная организация уже заасфальтировала дворы - В.Кащеевой,16, Лазурная, 22, Гущина,185, Бульвар 9 Января,90, Цеховая,60, Цеховая,62, Воровского,113

Напомним, что основной перечень работ включает ремонт дворовых проездов, освещение, установку скамеек и урн, оборудование парковок и обустройство тротуаров. Также на всех адресах выполняются работы, связанные с обеспечением доступности маломобильных групп населения, например, установка пандусов для входных групп в домах.

Как отметил заместитель председателя городского комитета ЖКХ по работе с общественностью Алексей Пахоменко, задача проекта – появление комфортных и безопасных дворов и общественных пространств, создание возможностей для досуга, прогулок с детьми, занятий спортом – в шаговой доступности и в достойных условиях.

«Важно не просто благоустроить, но и наполнить объекты жизнью, людьми, разными событиями. Стремимся к тому, чтобы пользу от проекта увидели и почувствовали, как можно больше жителей города. Важно соблюсти сроки по работам этого года», - подчеркнул Алексей Пахоменко.

Всего в этом году в Барнауле в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" будет отремонтировано 65 дворов общей стоимостью 241,5 млн руб.