-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 декабря 2021, 14:29

В Барнауле управляющие компании продолжают работы по очистке дворов и кровель многоквартирных домов

ЖКХ
Управляющие компании города продолжают работы по сбросу снега и сосулек с крыш домов, козырьков, балконов и очистке дворовых территорий. 
    
Напомним, в адрес управляющих организаций направлены телефонограммы о необходимости в случае образования наледи и снежных навесов принять меры по ее удалению с кровель жилых домов, балконов и козырьков, выступающих элементов, оградить сигнальной лентой участки возможного схода снега с крыш, организовать работу по посыпке песчано-соляной смесью входов в подъезды и мест обледенелого наката на дворовых территориях. 

Вместе с тем, комитетом руководителям организаций, осуществляющих обслуживание аварийных многоквартирных домов неоднократно доводилась информация о необходимости принятия мер по подготовке мероприятий по своевременной очистке кровель аварийных домов, находящихся в непосредственном управлении. Совместно с администрациями районов города Барнаула приняты меры по определению организаций, осуществляющих обслуживание аварийных домов, находящихся в непосредственном управлении. 

По состоянию на 04.12.2021 в городе Барнауле из 1246 кровель многоквартирных домов, требующих очистки (скатных) – очищено 555, что составляет 44,5%, из 2769 дворовых территорий  - очищено 2713, что составляет 98%. При этом в Железнодорожном районе повторно очищено 14 дворовых территорий, в Индустриальном районе – 50 дворовых территорий.