-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 ноября 2020, 08:37

В Барнауле стартует акция «Безопасный лед»

Безопасность

В Управлении ГОЧС по г.Барнаулу напоминают, что первый лед на водоемах – это зона повышенного риска. Из-за несоблюдения техники безопасности при нахождении на льду водоемов ежегодно погибают рыбаки, увлекающиеся подледной рыбалкой, дети, которые решили поиграть на льду, люди, которые решили срезать путь и пройти по льду.

В целях профилактической работы с населением в вопросах безопасного поведения на водоемах в зимний период на территории Алтайского края пройдет традиционная акция «Безопасный лед». Акция будет проходить в несколько этапов: с 23 по 29 ноября, с 21 по 27 декабря, с 25 по 31 января, с 22 по 28 февраля, с 22 по 28 марта.

Во время первого этапа акции, с 23 по 29 ноября, специалисты и спасатели аварийно-технического формирования управления ГОЧС по г.Барнаулу, специалисты штабов ГОЧС администраций районов с участием сотрудников полиции и МЧС России по Алтайскому краю будут проводить рейды. 

Патрулирование пройдет на прибрежных территориях, в местах возможного выхода людей и техники на формирующийся и еще непрочный лед. В таких местах уже установлены информационные аншлаги о запрете выхода/выезда на лед. С находящимися у водоемов жителями и гостями города будут проводить беседы об опасности нахождения на льду.