-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 апреля 2019, 11:17

В Барнауле стартовала межведомственная комплексная профилактическая операция «Малыш»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Индустриального района г. Барнаула организует проведение межведомственной комплексной профилактической операции «Малыш».

Акция пройдет на территории Индустриального района, включая микрорайон Новосиликатный и пригородную зону, с 23 по 25 апреля.

Главная цель акции - выявление детей и семей на ранних стадиях семейного неблагополучия, организации своевременной реабилитационной работы по профилактике социального сиротства, предотвращения жестокого обращения с детьми.

На рабочем совещании 17 апреля утвержден состав рабочей группы по проведению операции «Малыш», куда вошли сотрудники полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители органов здравоохранения, соцзащиты и образования.

Сформирован список семей, находящихся в социально опасном положении, имеющих на воспитании детей в возрасте от 0 до 6 лет.                       

В установленный акцией срок будут организованы рейдовые мероприятия в семьи, находящиеся в социально опасном положении, имеющие на воспитании детей от 0 до 6 лет, оказана адресная помощь.

Как показывает практика предыдущих лет, подобные профилактические мероприятия, проводимые в рамках акции, позволяют сокращать количество неблагополучных семей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна