-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 января 2022, 16:40

В Барнауле сформирован план-график по очистке городских улиц на период с 10 по 16 января

Дорожное хозяйство

На сайте города Барнаула в открытом доступе опубликован еженедельный план-график по очистке городских улиц на период с 10 по 16 января 2022 года.

В него включено 174 дорожных объекта города и пригородных населенных пунктов, где планируется выполнить очистку проезжих частей и тротуаров от снега и наледи. Кроме того, в плане учтена очистка внутриквартальных проездов и подъездов к социально значимым объектам.

Стоит отметить, что по итогам прошедшей недели, которая выпала на праздничные дни, план-график исполнен в полном объеме. С 3 по 9 января было почищено порядка 230 участков дорог.

Только силами МБУ «Автодорстрой» с 31 декабря по 10 января с дорог краевой столицы вывезено более 35 тысяч кубометров снега, из них за последние сутки 4615 кубометров. Всего с начала зимнего сезона барнаульские дорожники вывезли более 275 тысяч кубометров снега.

Сегодня, 10 января, на уборке дорог от снега задействованы 88 единиц техники предприятия, 117 дорожных рабочих вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши. МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

Напоминаем, что в Барнауле действует «горячая линия» по вопросам содержания улично-дорожной сети по телефону 504-360. По данному номеру жители круглосуточно могут обращаться в единую диспетчерскую МБУ «Автодорстрой» Барнаула. Также горожане могут направлять свое обращение через Интернет-приемную официального сайта города.