-
+
26 февраля 2020, 14:03

В Барнауле провели Открытое первенство по шахматам среди школьников, посвященное Дню защитника Отечества

Открытое первенство состоялось 25 февраля в шахматном клубе «Белая ладья» (переулок Некрасова, 43).

Организатором соревнований, в которых приняло участие 56 школьников, выступил комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Октябрьского района города Барнаула.

В младшей подгруппе (первый класс) места распределились следующим образом. Первое место среди мальчиков занял Лука Нестеренко, второе место досталось Егору Бунину, третьим стал Арсений Шумилов. Среди девочек победу одержала Варвара Тутова, второе место у Алины Головановой, третье место заняла Варвара Зорина.

В средней подгруппе среди мальчиков первое место занял Роман Воронов, второе место Артем Наземцев, третье – Матвей Яблоков. У девочек лучшей стала Светлана Козлова, второе место у Ирины Соколовой, третье завоевала Екатерина Ермолова.

В старшей подгруппе среди мальчиков лучшим стал Михаил Губенин, второе место занял Семен Копцев, третье место досталось Ярославу Бугаеву. Среди девочек победителем стала Виктория Егорова, второе место заняла Екатерина Лунина, третье место у Алены Старченко.

В командном зачете первое место завоевала школа № 59, второе место у команды лицея №130 «РАЭПШ», на третьем месте - школа №56.

Ребята, занявшие призовые места, получили медали и дипломы.