-
+
22 ноября 2022, 09:09

В Барнауле провели двойные соревнования по спортивной аэробике

В барнаульском спорткомплексе «Победа» прошли всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Лучшая школа России», а также краевой фестиваль по этому виду спорта.

Турнир «Лучшая школа России» впервые провели шесть лет назад по инициативе Федерации спортивной аэробике Алтайского края, и с тех пор он неизменно проходит в Барнауле. Особенность его в том, что участвуют команды не регионов или округов, а спортивных школ и клубов, развивающих спортивную аэробику. В этом году, помимо Алтайского края, команды выставили Новосибирская область и Башкирия. Всего в соревнованиях приняли участие 13 команд. Каждая должна была представить сольные и групповые выступления, смешанный дуэт и трио.

По итогам соревнований в командном зачёте в возрастной группе 12-14 лет победу одержала СШ «Победа», второй стала СШ «Жемчужина Алтая», а замкнула тройку призёров КСШОР. Все команды из Барнаула.

В возрастной категории 15-17 лет лучшей стала СШ «Жемчужина Алтая», второе место заняла КСШОР, а третье — представители СШ «Победа».

В самой старшей группе от 18 лет первое место завоевала барнаульская спортшкола № 6, на втором месте расположилась КСШОР, а третье место заняла «Победа».