-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 октября 2019, 15:29

В Барнауле проведены профилактические противопожарные рейды

С 10 октября на территории Алтайского края установлен особый противопожарный режим, сохранение высоких классов пожарной опасности. На территории Железнодорожного района создана межведомственная группа по проведению дополнительных профилактических рейдов, направленных на пресечение нарушений требований пожарной безопасности в частном жилом секторе. В группу вошли сотрудники МЧС, МВД и администрации района. 

В минувшие выходные проведены профилактические рейды на территории Власихинского и Привокзального микрорайонов Железнодорожного района. В ходе мероприятий  жителям вручались памятки о мерах пожарной безопасности, проводились инструктажи на противопожарную тематику. Проверено 182 дома, охвачено 183 человека, вручено 200 памяток-листовок. Нарушители привлекались к административной ответственности.   

Напоминаем, что в соответствии с п. 72(1) Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 г. № 390, выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках (за исключением участков, находящихся на торфяных почвах) населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения запрещено в условиях действия особого противопожарного режима.

Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях действия особого противопожарного режима в соответствии с ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна