-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 мая 2019, 16:57

В Барнауле прошли всероссийские соревнования по настольному теннису «Кубок Алтайского края»

Спорт

В Барнауле прошли всероссийские соревнования по настольному теннису «Кубок Алтайского края»

В турнире, который проходил с 10 по 12 мая в барнаульском спорткомплексе «Победа», участвовали 89 мужчин и 58 женщин. Спортсмены представляли 18 регионов России.

Долгое время на Алтае проводился крупный рейтинговый турнир в спорткомплексе «Обь», но потом он сошёл на нет. Можно сказать, что «Кубок Алтайского края» - это возвращение к старой истории, но уже на новом, более высоком уровне. К соревнованиям были допущены спортсмены, имеющие квалификацию не ниже первого спортивного разряда. К сожалению, два наших лучших теннисиста - Игорь Кирьянов и Марат Мукамбетов - участия в этих соревнованиях не принимали.

По итогам турнира спортсмены, занявшие первые восемь мест в одиночном разряде и первое-второе места в парном, получали право на присвоение звания мастера спорта – таковых оказалось одиннадцать. Среди них алтайский теннисист Илья Ронин, занявший в мужском одиночном разряде седьмое место. Он - один из наших ведущих теннисистов, уверенно входящий в Алтайском крае в тройку лучших. Давно алтайские спортсмены не выполняли мастерского норматива в одиночном разряде.

Победу в мужском одиночном разряде одержал 40-летний мастер спорта из Оренбурга Евгений Регентов, двукратный чемпион России в парном разряде и в составе команды, бронзовый призёр - в личных соревнованиях. Среди женщин в одиночном разряде победила 26-летняя мастер спорта России Валерия Коцюр из Краснодара, чемпионка страны прошлого года в парном женском разряде.

В мужском парном разряде первенствовали мастера спорта из Казани Виталий Мурзин и Марат Султанов; в женском - мастер спорта Дарья Чернорай из Оренбурга и кандидат в мастера спорта из города Осинники Кемеровской области Екатерина Грушина, в смешанном - мастер спорта из Краснодара Вячеслав Кривошеев и перворазрядница из Улан-Удэ Дарина Аманкулова.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна