-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 сентября 2019, 11:48

В Барнауле прошла первая в осеннем сезоне специализированная продовольственная ярмарка

В Ленинском районе товарооборот продовольственной ярмарки составил более 3,5 миллионов рублей (аналогичный период 2018 года – чуть более 3 млн. рублей). Основной объем реализованной продукции пришелся на основную площадку на пл.Народной и дополнительную для торговли овощами на парковке торгового центра «Малина» (ул.Попова,82). Также ярмарка состоялась на пригородной территории в п.Научный Городок.

Свою продукцию, по ценам товаропроизводителей представили организаций пищевой, перерабатывающей промышленности, крестьянско-фермерских хозяйств, оптовых фирм. Среди них постоянные участники ярмарок выходного дня «Продукция Барнаула - горожанам»: ООО «Алейский мясокомбинат», ОАО «Рубцовский мясокомбинат», ОАО «Восход», ООО «Помарк», ООО ПТК «Гермес», ПО «Тальменский хлебокомбинат», ООО «Развитие», ООО «Очарование», ОАО «Модест», ООО «Барнаульский майонезный завод «Персона», ООО «Кондитерская фабрика «Алтай», ООО «АлМас», ООО НПП «Интер-масло» и другие организации края.

Торговля велась на 98 торговых точках, в том числе: 87 - на городской территории и 11 в пригороде. Реализовано 52 тонны картофеля на сумму: 676 тысяч рублей, 8 тонн лука на сумму 112 тысяч рублей.

Для граждан пожилого возраста была организована бесплатная доставка. Транспорт предоставило МУП «ДЕЗ №1» Ленинского района, на площадках работали волонтеры из Алтайской академии гостеприимства и представители Ленинского отряда народной дружина «Барнаульская».

Участниками ярмарки – местными товаропроизводителями была организована дегустация продукции. Для изучения мнения потребителей оформлена книга отзывов и предложений.

В целях охраны здоровья населения инспекторы государственной службы Управления ветеринарии Алтайского края осуществляли контроль за соблюдением условий и режима хранения реализуемой продукции на ярмарках, а также наличие сопроводительных документов на реализуемый товар.

Отметим, что в 2019 году на территории района проведено десять продовольственных ярмарок, общий товарооборот которых составил 27,5 млн. рублей. За аналогичный период 2018 года – 16,3 млн. рублей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна