-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 декабря 2020, 16:20

В Барнауле подвели итоги второго Городского слёта юных экологов

Образование и наука Экология

Подведены итоги II Городского слёта юных экологов Барнаула «Зеленая волна». В этом году он прошел в онлайн-формате и собрал самых энергичных, неравнодушных, целеустремленных представителей молодежи из 11 образовательных учреждений города Барнаула и Новозоринской СОШ Павловского района.

Основная цель слета – выявление и поощрение коллективов учащихся города Барнаула, имеющих глубокие знания по экологии, практические умения и навыки природоохранной и исследовательской работы. Мероприятие призвано привлечь обучающихся города Барнаула к изучению экологического состояния окружающей среды, сохранению редких растений и животных пропаганде экологических знаний и экологическому просвещению.

Команды представили оригинальные выступления, рассказывающие об их деятельности, защищали свои экологические знаки, распознавали редкие растения и животных, называли их категории редкости и лимитирующие факторы, отвечали на теоретические вопросы по экологии. Итоги можно посмотреть на официальном сайте городского комитета по образованию.

Экологический слет «Зеленая волна» проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края и комитета по образованию города Барнаула по инициативе творческой группы педагогов гимназии №79.

Мероприятие проходило в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения