-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 апреля 2019, 17:00

В Барнауле подвели итоги первенства города по мини-футболу среди ветеранов в возрастной группе 35+

Спорт

Победителем турнира впервые стала команда «Агросфера».  

В этом году в ветеранском чемпионате по мини-футболу в возрастной группе 35+ играло 11 команд. Особенностью сезона стала необычайная плотность команд в турнирной таблице и равные силы лидирующей группы участников. В отличие от прошлых чемпионатов, нынче победителя и призеров по местам расставили только два последних тура. В этом году наша возрастная группа пополнилась игроками, в прошлом выступавшими на профессиональном возрасте.

Долгое время лидером этой возрастной группы была команда «Концерн СВ», в основном состоявшая из игроков с профессиональным прошлом. Во втором круге они в драматичном матче с разницей в один мяч уступили «Сельте», также претендовавшей на призовые места. Да еще и двое игроков «Концерна СВ» заработали двухматчевые дисквалификации, из-за чего ослабленная команда проиграла три игры подряд, в том числе и «Агросфере», пропустив конкурентов вперед. Будущие чемпионы свое лидерство уже никому не отдали.

«Агросфера» играет уже шесть лет, до этого их лучшим результатом была победа в кубке Барнаула среди ветеранов. Что интересно, практически все эти годы команда играет одним составом – за это время футболисты, как говорит их играющий тренер Василий Мирошниченко, спиной научились чувствовать друг друга, понимать с полуслова. Каждый футболист на своем месте, точно знает, что ему делать, и именно слаженные командные действия оказались сильнее громких имен.

Последний тур в этой возрастной группе был сыгран в субботу, а перед заключительном матче команды получили кубки и медали. Второе место занял «Концерн СВ», третье – «Росагро». Кроме того, были названы лауреаты турнира: лучшим бомбардиром стал Алексей Коровников («Росагро»), лучшим вратарем Денис Мезенцев («Агросфера»), лучшим защитником Виктор Исайченко, лучшим нападающим – Алексей Сорочкин (оба - «Концерн СВ»).

Всего в трех возрастных группах первенства города по мини-футболу среди ветеранов участвовало 25 команд. В группе «45+» чемпионом стала «Элоранта», в группе «50+» - «Коммунальщик».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна