-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 ноября 2022, 18:46

В Барнауле открыли движение транспорта по проспекту Энергетиков

Благоустройство Дорожное хозяйство

Подрядная организация ООО «Барнаульское ДСУ №4» завершила строительство автомобильной дороги по проспекту Энергетиков. 

Новая дорога протяженностью более 800 метров появилась от улицы Власихинской до улицы Взлетной. Здесь выполнено устройство ливневой канализации, построена проезжая часть, тротуары и парковки. В частности, на участке от улицы Власихинской до проезда Северного Власихинского ширина дороги составляет 15 метров.

От проезда Северного Власихинского до улицы Взлетной появилась аллея для отдыха и прогулки жителей микрорайона. Такое решение было принято при разработке проекта по строительству дороги, так как в Индустриальном районе не хватает зеленых зон. Здесь установили скамейки, урны, провели освещение, высадили 234 дерева и еще 1900 кустарников. В числе саженцев – сирень, ели, липы, березы, яблони, рябины, барбарис, тополя и другие.

Для безопасности барнаульцев вдоль дороги установлено уличное освещение. На двух перекрестках организовано светофорное регулирование. В настоящее время светофоры запущены в работу.

Строительство по проспекту Энергетиков выполнено в рамках федерального проекта «Жилье». На эти цели выделено более 230 млн рублей.