-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 апреля 2019, 11:40

В Барнауле обсудили вопросы благоустройства и озеленения

В администрации Железнодорожного района накануне состоялось заседание коллегии. На нём обсудили два основных вопроса. 

Первым перед членами коллегии выступил начальник управления коммунального хозяйства администрации Сергей Пашковский. Он рассказал о комплексном благоустройстве и озеленении района. Доклад содержал как отчет за прошлый год, так и планы на этот.

«В 2018 году в рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015 – 2025 годы» на территории района выполнено асфальтирование 3 улиц индивидуальной жилой застройки, ремонт 21 автомобильной дороги в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2017-2018 годы, выполнена отсыпка сколом 6 улиц. Выполнено благоустройство 12 дворовых территорий многоквартирных жилых домов и 1 общественной территории. В 2019 году в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018 – 2022 годы запланировано комплексное благоустройство 25 дворовых территорий многоквартирных жилых домов и много другое. Кроме того,  первоочередными задачами являются завершение работ по восстановлению нарушенного в 2018 году благоустройства после проведения земляных работ, обеспечение контроля за надлежащей посадкой и содержанием высаженной рассады в рамках муниципального контракта, организация работы по подготовке объектов к участию в районном и городском конкурсах по благоустройству и выполнение запланированных работ по реализации комплексного плана благоустройства», - заявил Сергей Пашковский. 

Информацию по второму вопросу представила начальник организационно-контрольного управления Оксана Дорохина. Она рассказала о работе по выполнению указов Президента Российской Федерации, проводимой администрацией района.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна