-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 мая 2019, 10:55

В Барнауле назвали победителей конкурса «Лучший предприниматель» по итогам 2018 года

Бизнес

Ежегодный конкурсный отбор среди субъектов малого предпринимательства на звание «Лучший предприниматель Барнаула» проходил с марта по апрель. Его проводили администрация города совместно с Координационным советом предпринимателей при администрации города. Основными задачами конкурса являются поддержка и развитие предпринимательства на территории города, популяризация предпринимательской деятельности, формирование успешного положительного образа предпринимателя.

Всего на конкурсный отбор подали заявки более 30 субъектов малого и среднего предпринимательства. Городская конкурсная комиссия по итогам конкурсного отбора определила пять победителей по номинациям.

В номинации «Эффективность и развитие» победителем признана «Фабрика Обуви». Одной из важных социальных задач, решаемых предприятием на протяжении 25 лет, является обеспечение населения недорогой обувью из натуральных материалов, а также предоставление скидок от 5 до 15% социально-незащищенному населению. Помимо Барнаула и Алтайского края поставка обуви (40% продукции) осуществляется во многие регионы России от Калининграда до Дальнего Востока. 

В категории «Женское предпринимательство» лучшим стало Научно-производственное предприятие «Интер-Масло», производящее растительные и животные масла и жиры. 25 лет предприятие за счет расположения всех циклов производства на одной площадке, использования высококачественного сырья и применения передовых технологий обеспечивает производство пищевых продуктов, отвечающих самым высоким требованиям по качеству и отличающихся высокой пищевой и биологической ценностью. Производство продукции осуществляется по уникальной запатентованной технологии. Реализация продукта осуществляется в Алтайском крае, Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Краснодарском, Приморском, Хабаровском краях, КНР и Республике Казахстан. 

В номинации «Молодёжное предпринимательство» победила индивидуальный предприниматель Евгения Толочко, развивающая Центр водной гимнастики «Бонифаций». Центр с профессиональной командой тренеров занимается оздоровительным плаванием для детей с двух месяцев до семи лет, аквагимнастикой. Детям с ограниченными возможностями здоровья предоставляется первое бесплатное занятие и льготный абонемент.

Предприниматель Николай Алексеев - руководитель социального проекта «Лавка Добра» отмечен в категории «Лучшее социальное предприятие». Целью проекта является вовлечение в трудовую деятельность, в социальную жизнь общества лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Это три стабильных направления работы: с людьми с ОВЗ («Алтайская Авоська»), с матерями, воспитывающими детей с расстройствами аутистического спектра («Особое материнство»), помощь в социальной реабилитации детям с ментальными проблемами. В ассортименте лавки продукция, изготовленная инвалидами. 50% ее сделаны из экологических материалов: хлопок, керамика, шерсть, дерево и др. Заказы в лавку поступают из Москвы, Новосибирска, Петрозаводска, Томской и Кемеровской областей. 

«Успешным стартом» признано производство растаривателей и конвейеров для сельского хозяйства, строительства, химической промышленности, нефтепереработки, деревообработки и других отраслей. Общество с ограниченной ответственностью «Растариватели и конвейеры» занимается изготовлением оборудования, предназначенного для растаривания и дальнейшего перемещения сыпучих материалов для предприятий, использующих данную продукцию в собственном производстве. Производимое оборудование: растариватели мешков, растариватели биг-бегов, безосевые транспортеры с гибкой и жесткой спиралью. Всё оно соответствует самым высоким стандартам, что подтверждено различными сертификатами. 

Все победители конкурсного отбора «Лучший предприниматель Барнаула» получат от администрации города денежные премии в размере 50 тыс. рублей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна