-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 апреля 2019, 08:59

В Барнауле начали приводить в порядок после зимы территории, благоустроенные по проекту «Комфортная городская среда»

Благоустройство

В Барнауле начали приводить в порядок после зимы территории, благоустроенные по проекту «Комфортная городская среда»

Сегодня, 11 апреля, во время еженедельной акции «чистый четверг» в Барнауле запланированы работы по санитарной очистке трех общественных территорий, которые были благоустроены в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды».

Так, в Железнодорожном районе планируют бросить силы на уборку улицы Молодежной почти на всем ее протяжении. На участке улицы в границах проспектов Ленина и Красноармейского, где прошлым летом обустроили пешеходную зону, будут работать студенты Барнаульского лицея железнодорожного транспорта, общественники, муниципальные служащие, МУП «Горзеленхоз». Территорию от пр-кта Красноармейского до пер.Ядринцева, в том числе сквер, будут убирать студенты АлтГПУ.

На площади Мира в Ленинском районе состоится большая акция с участием активистов ТОС и муниципальных служащих.

Сквер Химиков в Октябрьском районе будут очищать студенты Алтайской академии гостеприимства, представители ТОС «Поток» и сотрудники МУП «Горзеленхоз».

Кроме того, экологические акции пройдут на пересечении пр-кта Ленина и ул.Чкалова, в аллеях «25 лет Индустриальному району» и по пр-кту Космонавтов, на проезде Рыночном, на территории прилегающей к СК «Темп» и др.

Свои и прилегающие территории будут приводить в порядок образовательные учреждения, организации здравоохранения, предприятия различных форм собственности. Работники управляющих компаний, ТСЖ будут очищать дворы многоквартирных жилых домов.

Всего в санитарных работах планируется участие более 13 тыс. человек, будут задействованы 62 единицы специализированной техники.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна