-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июля 2019, 09:40

Барнаульский водоканал меняет участок коллектора на улице Чкалова. Перекрыты участки дорог

ЖКХ Транспорт

В воскресенье 21 июля компания начала работы по замене участка коллектора по улице Чкалова протяженностью 100 метров – от пересечения с проспектом Ленина до пересечения с проспектом Комсомольским.

Перекладка сети – одно из мероприятий по подготовке к работе в зимний период 2019-2020 гг. Взамен железобетонной будет уложена труба из ПВХ диаметром 800 мм – прочного и износостойкого материала.

Модернизация коллектора синхронизирована с капитальным ремонтом проспекта Ленина в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и будет вестись в тесном контакте с дорожными службами.

В связи с проведением работ с 21 июля по 4 августа будет закрыто движение всех видов транспорта по нечетной проезжей части проспекта Ленина - от ул. Димитрова до ул. Чкалова - и по четной проезжей части - от ул. Партизанской до ул. Чкалова, а также по участку ул. Чкалова от здания № 62а до здания № 64. Движение автобусов будет организовано в объезд по проспектам Комсомольскому и Социалистическому, движение троллейбусов - до пл.Победы.

В связи с этим на время проведения ремонтных работ с 22 июля по 4 августа изменена очередность проезда транспортных средств на пересечениях пр-кта Комсомольского с ул.Партизанской и ул.Димитрова с пр-ктом Социалистическим.

Барнаульский водоканал приносит извинения за временные неудобства и просит автовладельцев быть внимательными, соблюдать требования дорожных знаков и сигналы регулировщика, выбирать заранее пути объезда.