-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 августа 2019, 11:42

В Барнауле использовали комплексный подход к проведению рейдов по пресечению несанкционированной торговле

В течение двух дней представители комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Ленинского района вместе с сотрудниками отдела полиции и членами районного отряда народных дружинников провели рейдовые мероприятия сразу по трем адресам: ул.Юрина, 202в, 299б и ул.Малахова, 77.

В ходе выходов было составлено восемь протоколов за размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы, утвержденной постановлением администрации города. С торгующими проводилась разъяснительная работа о необходимости осуществления деятельности на специально отведенных для этих целей территориях.

Отметим, что в целях улучшения обеспечения населения города сельскохозяйственной продукцией и поддержки малообеспеченного населения на рынках и ярмарках района и города предлагаются бесплатные торговые места для лиц пенсионного возраста, реализующих собственную сельскохозяйственную продукцию, выращенную на личных приусадебных участках. Тем не менее, люди предпочитают торговать, не соблюдая элементарных условий, гарантирующих безопасность реализуемой продукции, несмотря на существующую административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 10000 рублей; на юридических лиц - от 10000 до 50000 рублей. При повторности правонарушения размер штрафа - на граждан от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц - от 10000 до 30000 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50000 до 100000 рублей.

Всего с начала года представителями комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Ленинского района проведено 32 рейдовых мероприятия по пресечению несанкционированной торговли, составлено 89 протоколов об административной ответственности.

        

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна