-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 октября 2019, 18:20

В администрации Центрального района обсудили снижение задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней

С целью усиления мероприятий по повышению собираемости доходов, легализации налоговой базы, снижению задолженности в консолидированный бюджет края администрацией Центрального района проводятся совещания по вопросу легализации налоговой базы и снижению задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней.

3 октября прошло очередное совещание. В нем приняли участие специалисты районного комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку и правового отдела, специалисты комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации города Барнаула, а также представители межрайонной налоговой службы.

На заседание рабочей группы было приглашено 11 организаций с общей суммой задолженности 2693,1 тысяч рублей, присутствовало 7 организаций-должников с общей суммой задолженности 1495 тысяч рублей. С каждой организацией, которая была приглашена на совещание совещании, индивидуально проработан вопрос погашения задолженности. Итоговая информация о сумме погашенной задолженности будет запрошена в ИФНС №15 по Алтайскому краю в ноябре 2019 года после проведения итогового совещания.

За девять месяцев 2019 года в общей сложности проведено три совещания по снижению задолженности. Сумма долгов 33 организаций за этот период составила более 12000 тысяч рублей. Пять организаций полностью погасили свои долги. Общая сумма погашенной задолженности за 9 месяцев составила 2089 тысяч рублей. Работа по погашению задолженности перед бюджетами будет продолжена.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна