-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 декабря 2022, 15:35

В администрации Барнаула провели семинар для принятых в этом году муниципальных служащих

Общество

21 декабря в администрации города прошел семинар для муниципальных служащих, поступивших на муниципальную службу в 2022 году. 

Семинар для вновь назначенных муниципальных служащих проводится в администрации города ежегодно и включает в себя актуальные вопросы, связанные с исполнением муниципальными служащими своих должностных обязанностей. Председатель комитета по кадрам и муниципальной службе Софья Решетникова проинформировала муниципальных служащих об актуальности и важности рассматриваемых вопросов в свете изменения законодательства.

Об иммунопрофилактике вакциноуправляемых инфекций в Алтайском крае молодым специалистам рассказала Бильчич Лариса, главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

В соответствии с муниципальным нормативным правовым актом муниципальные служащие при поступлении на муниципальную службу должны быть обучены требованиям антимонопольного законодательства. В связи с этим Енина Анна, главный специалист отдела правовой экспертизы правового комитета администрации города, осветила вопрос практического значение антимонопольного комплаенса для органов местного самоуправления.

Об основных положениях законодательства Российской Федерации в сфере противодействия экстремизма и терроризма, об участии органов местного самоуправления города в работе по профилактике проявлений экстремизма и терроризма выступил Максим Белоцерковец, главный специалист отдела общественной безопасности комитета общественных связей и безопасности администрации города.

Учитывая, что противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики, эта тема является очень актуальной из года в год. Главным специалистом отдела развития муниципальной службы и наградной деятельности комитета по кадрам и муниципальной службе Ириной Образцовой для муниципальных служащих, впервые поступивших на муниципальную службу, разработана памятка «Что нужно знать муниципальному служащему о запретах, ограничениях, обязанностях, требованиях к служебному поведению», которая доведена до муниципальных служащих.