-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 декабря 2019, 16:50

В администрации Барнаула обсудили меры безопасности школьников при проведении новогодних представлений

Культура Образование и наука Безопасность

Традиционные представления для учащихся 1-4 классов общеобразовательных организаций Барнаула состоятся с 21 по 30 декабря. Как и в прошлом году они будут организованы на базе пяти учреждений: Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина, Алтайского государственного музыкального театра, ДК города Барнаула, а также дворцов культуры «Южный» и «Моторостроителей».

Совещание с представителей надзорных служб города, задействованных в организации представлений, а также руководителями указанных учреждений культуры провел заместитель главы администрации города Александр Артемов.

Как рассказал председатель городского комитета Андрей Муль, зрителями новогодних спектаклей станут более 35 тысяч учащихся. С целью обеспечения безопасности детей до общеобразовательных организаций доведена инструкция по посещению театрализованных мероприятий. На особом контроле работа штабов елок, состоящих из работников комитета по образованию города Барнаула, дежурных педагогов, представителей надзорных служб города и края, сотрудников полиции.

Для безопасного подвоза групп школьников на представления Управление ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю обеспечит сопровождение автобусов с детьми. Для безопасной парковки сотрудники Госавтоинспекции ограничат въезд транспорта на территории, прилегающие к учреждениям культуры.

В местах проведения новогодних представлений помещения будут обследованы кинологами, будут установлены стационарные и ручные металлодетекторы. В зданиях будет организовано дежурство сотрудников полиции и представителей народной дружины, а также инспекторов пожнадзора, педагогов.

Участники встречи обсудили степень готовности каждого из учреждений, в которых пройдут представления. Отмечено, что все здания до проведения праздничных спектаклей будут проверены сотрудниками надзорных органов. Сами театрализованные представления тоже пройдут приемку: будут отсмотрены на предмет безопасности интерактивных и технологических элементов сценария. Для персонала учреждений культуры решено провести инструктажи по правилам действия в чрезвычайных ситуациях.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна