-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 августа 2022, 16:35

В Октябрьском районе прошёл очередной рейд по выявлению нарушений правил реализации алкогольной продукции

В Октябрьском районе продолжается проведение рейдов по выявлению нарушений правил реализации алкогольной продукции. Так, вчера, 11 августа, специалисты комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации района совместно с сотрудниками отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу проверили 11 предприятий торговли и общественного питания в микрорайонах Поток и Западный.

Предприятия были проверены с целью пресечения случаев нарушения правил продажи алкогольной продукции или реализации алкогольной продукции на вынос после 21.00, нарушений выявлено не было.

Всего в текущем году проведено 21 подобное рейдовое мероприятие совместно с отделом полиции, в ходе которых проверено 196 предприятий, выявлено 12 нарушений.

Напоминаем, что нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции влечёт наложение административного штрафа:

  • на должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой;
  • на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна