-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 января 2022, 13:02

Утвержден план-график по очистке городских улиц от снега с 17 по 23 января

Дорожное хозяйство

На официальном сайте города Барнаула опубликован  план-график работ по очистке улично-дорожной сети города от снега с 17  по 23 января.

На этот раз в перечень работ вошли 124 дорожных объекта города и пригородных населенных пунктов, где планируется выполнить очистку от снега и наледи, провести работы по расширению проезжих частей, удалению снежного вала шнекоротором и вывозу снега. В том числе предусмотрена очистка более 50 внутриквартальных проездов и подъездов к социально значимым объектам.

Стоит отметить, что по итогам прошедшей недели план-график, который включал в себя более 170 объектов, до завершения выходных согласно установленным датам, будет выполнен полностью. Так, например, только за счет ресурсов районных администраций было почищено 124 межквартальных проезда, приведены в нормативное состояние десятки городских улиц и тротуаров.

Напомним, формирование графика в еженедельном формате  организовано по поручению главы города Вячеслава Франка для того, чтобы жители могли видеть, на каких дорожных объектах и когда будут выполняться работы в течение недели

Ежедневно в ночную и дневную смену на дорогах города для очистки улиц задействовано порядка 250 единиц дорожной техники, еще более 1300 дворников очищают тротуары, лестничные марши, пешеходные переходы, большинство из них задействовано в уборке от снега и наледи придомовых территорий. 

В случае сильных снегопадов и метелей дорожная служба обеспечит максимальный выход спецтехники. Вместе с тем, при ухудшении погодных условий план-график может корректироваться. Это связано с тем, что после снегопада в первоочередном порядке очищаются магистральные улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта, а затем убираются второстепенные улицы. В завершении снегоуборочная техника переходит к очистке межквартальных проездов.