-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 мая 2022, 10:16

Барнаульский педагог стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады для учителей естественных наук

Образование и наука
Как сообщили в комитете по образованию, Александра Колобова работает в гимназии № 74 г.Барнаула с 2014 года. В апреле она стала участником регионального этапа II Всероссийской олимпиады для учителей естественных наук «ДНК науки» (физика, химия, биология).В нем приняли участие педагоги из Барнаула и пяти муниципальных образований Алтайского края. Мероприятие прошло в Алтайском институте развития образования им. А.М.Торопова.

WhatsApp Image 2022-05-16 at 11.15.27.jpeg

Первый этап олимпиады проходил дистанционно и состоял из 20 заданий, второй этап олимпиады проходил очно и включал 15 вопросов. При подготовке к олимпиаде учитель использовала вебинары по новым ФГОС, изучала документы по созданию проектов учащимися старших классов. По итогам всех конкурсных испытаний, Александра Колобова стала победителем регионального этапа олимпиады по биологии.

Барнаульский педагог примет участие в заключительном этапе олимпиады, который пройдет в Москве с 18 по 21 мая 2022. Вместе с ней наш регион представят победитель регионального этапа по физике Александр Удовик, учитель физики Дегтярской школы Немецкого национального района, и победитель регионального этапа по химии Светлана Сульженко, учитель химии школы № 1 г. Камень-на-Оби.