-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 октября 2019, 15:40

Участников Великой Отечественной войны пригласили на чаепитие

Накануне, 16 октября, глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков в неформальной обстановке встретился с ветеранами Великой Отечественной войны.

Сегодня в Октябрьском районе проживает 37 участников ВОВ, и каждому уделяется особое внимание. Традиционно ветеранов приглашают на все мероприятия, поздравляют с праздниками, оказывают необходимую помощь.

На встрече присутствовали Матрена Егоровна Андрейченко, Петр Яковлевич Бобков, Иван Илларионович Белашко, Алексей Сергеевич Бильдяев, Андрей Савельевич Морозов, Геннадий Федорович Окороков.

Во время чаепития Вячеслав Григорьевич рассказал ветеранам о проделанной работе по благоустройству района, о шефстве над школами и детскими садами, о работе с молодежью, поделился планами на будущий год.

Среди важнейших событий предстоящего года празднование 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, следующий 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Как отметил Вячеслав Новиков, подготовка к этим мероприятиям уже началась. Запланирован выпуск юбилейной книги, установка памятника автомобилю эпохи войны - ЗИС, благоустройство фасадов домов, где установлены мемориальные и памятные доски.

Активисты ветеранских организаций поддержали реализацию проектов. Участница встречи Матрена Егоровна Андрейченко, попросила организовать ветеранам экскурсию на завод «Трансмаш», «Барнаульский станкостроительный завод».

Вячеслав Новиков выслушал все пожелания ветеранов и подчеркнул, что будет встречаться с ними, отвечая на их вопросы и прислушиваясь к советам.

Перед ветеранами выступили музыканты из детской школы искусств №3.

В завершении встречи, гостям был показан документальный фильм об итогах деятельности администрации Октябрьского района, и вручены подарки.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна