-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 октября 2019, 14:13

Цикл занятий для семей с особенными детьми начала общественная организация «Белые вершины» в рамках выигранного гранта

Общество

Алтайская краевая общественная организация «Белые вершины», расположенная в Индустриальном районе, стала победителем в конкурсе на соискание грантов Губернатора Алтайского края в сфере некоммерческих организаций с проектом «Выездные коммуникативные интенсивы для семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии, «Мы вместе».

Первое занятие в рамках проекта состоялось в октябре в оздоровительно-образовательном центре «Кристалл». Его участниками стали 16 представителей семей, проходящих социальную реабилитацию в краевом социально-реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Журавлики».

Целью проведения занятий является реализация краткосрочного комплекса обучения родителей воспитанию и социализации детей с особенностями в развитии, получение навыков коррекционной работы, укрепление детско-родительских отношений.

Для занятий в рамках интенсива привлечены три специалиста: педиатр Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, арт-терапевт, психолог женской консультации, педагог-психолог реабилитационного центра «Журавлики». Детей и родителей познакомили с правилами здорового питания, защиты от инфекций. В формате игры прошли занятия на снятие зажимов и внутреннего напряжения, а также сказкотерапия, развитие моторики, получение навыков коллективной работы.

Руководитель проекта «Выездные коммуникативные интенсивы для семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии, «Мы вместе», Елизавета Мясникова: «Мы получаем положительные отзывы от участников мероприятий проекта. До конца года планируется организация еще трех выездных интенсивов с охватом детей и родителей со всего Алтайского края более 50 человек».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна