-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 декабря 2021, 13:04

Труженица тыла Антонина Акимовна Гусева празднует 95-летний юбилей

Антонина Акимовна родилась 2 декабря 1926 года в Новосибирской области. Семья по тем временам у них была небольшая. Всего трое детей.

Когда началась война отца призвали на фронт и пропал без вести.

Антонина Акимовна еще до войны успела поступить в техникум, но последующие события заставили ее вернуться в родную деревню и работать вместе со всеми в поле.

После Победы вышла замуж за участника Великой Отечественной войны и переехала за ним в Барнаул, а потом на станцию Шипуново Заринского района Алтайского края, где проживала до 89 лет.

Родила троих детей и посвятила себя их воспитанию. На работу вернулась только, когда младший сын пошел в школу. Трудилась разнорабочей в организации «Заготзерно», потом оператором на почте, а когда стало подводить здоровье – билетершей в местном клубе.

Сейчас Антонина Акимовна проживает в Барнауле вместе с семьей сына. У нее шестеро внуков и 12 правнуков.

В день юбилея Антонина Акимовна Гусева ее поздравила заместитель главы администрации Ленинского района по социальным вопросам Светлана Жиркова, которая передала ей правительственные телеграммы от Президента России Владимира Путина и Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, подарок от краевого Правительства.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна