-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июня 2020, 13:37

Субботник на памятных местах, посвященных Великой Отечественной войне, провели в Барнауле

20 июня в Барнауле провели субботник на мемориалах и памятниках, посвященных воинам Великой Отечественной войны. Эта акция проходит по всей России в преддверии 22 июня – Дня памяти и скорби.

Так, субботник прошел на памятнике воинам Великой Отечественной войны в селе Лебяжье: в акции приняли участие депутат Барнаульской городской Думы, фракции партии «Единая Россия» Александр Ельников, барнаульское отделение Всероссийского Мотоклуба «Ночные волки», бойцы ССО «Спектр» и ККПОА «Ювента», ТОС села Лебяжье, сотрудники администрации Центрального района. Команда участников собрала ветки и мусор с прилегающей к мемориалу территории, подрезала поросль.

ТОС Центрального района и народные дружинники подключились к акциям на других мемориалах района. Вооружившись необходимым инвентарём, общественники убрали мусор и очистили территорию мемориала в поселке Бельмесево. В микрорайоне Затон актив ТОС и дружинники навели порядок у памятного знака воинам-затонцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Активисты ТОС поселков Черницк и Мохнатушка вышли на субботник на территорию мемориала, расположенного по улице Школьной в Черницке. В центральной части города активисты ТОС «Студенческий» и ТОС «Микрорайон №13» также поучаствовали в акции: они провели работу около памятника дважды Герою Советского Союза П.А.Плотникову.

Субботник провели со всеми мерами предосторожности: присутствующие работали на дистанции, небольшими группами, в средствах индивидуальной защиты, а инструменты предварительно продезинфицировали. Всего сегодня в Центральном районе Барнаула навели порядок на шести памятных местах.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна