-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 ноября 2022, 10:20

Студенты барнаульских вузов приняли участие в турнире по мини-футболу, приуроченном ко Дню народного единства

Спорт Общество

В Железнодорожном районе Барнаула продолжаются мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства. Турнир по мини-футболу среди студенческой молодежи прошел в спортивном зале Алтайского государственного аграрного университета.

За первенство поборолись хозяева площадки, студенты Алтайского государственного университета (спортивный клуб «Форс») и учащиеся медуниверситета, представлявшие региональное отделение Ассоциации студенческих спортивных клубов. 

Поприветствовала участников турнира председатель комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района Виктория Яцухно:

- Уважаемые участники соревнований, болельщики! Стало хорошей традицией встречаться в зале аграрного университета на турнире любимой народной игры – футбола. Позвольте поздравить вас с приближающимся праздником и пожелать победы и удачи!

Присоединился к поздравлениям ректор АГАУ Николай Колпаков:

- Уважаемые участники турнира! Не первый год мы проводим соревнования по мини-футболу в преддверии нашего государственного праздника – Дня народного единства. И это неслучайно, ведь именно в спорте проявляются те важные качества, которые так нужны каждому: дружба, почет, поддержка напарников по команде, тепло болельщиков. Я хочу пожелать вам, ребята, хороших результатов и удовольствия от проведенной игры. Удачи!

Первыми соревновались команды классического университета и АГАУ. Со счетом 4:3 выиграли аграрии. Следующими на поле вышли медики, которые обыграли команду классического университета, закончив тайм после серии пенальти с таким же результатом - 4:3. В борьбе за первое место удача сопутствовала представителям медицинского университета, на 4 мяча опередившим команду аграрного университета со счетом 7:3.

В итоге определился победитель – им стала команда медуниверситета. Вторую позицию заняли учащиеся аграрного университета, третью – студенты классического вуза.
«Я рад, что принял участие в турнире! Огромное спасибо организаторам за то, что проводят подобные мероприятия, ведь они сближают нас. Я считаю, что все команды показали упорную борьбу и зрелищную игру. Жаль, что не удалось занять первое место, но мы все равно рады, ведь ребята боролись по-настоящему! Обязательно будем готовиться к следующему турниру, чтобы доказать всем, что мы стали сильнее и достойны быть первыми!» - своими эмоциями от игры поделился капитан мини-футбольной команды Алтайского ГАУ Андрей Паженев.
В завершение спортивного мероприятия все команды получили кубки, медали и дипломы.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна