-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 июля 2019, 11:49

Сразу два межведомственных рейда состоялись в Индустриальном районе

18 июля в с. Власиха состоялся межведомственный рейд штаба по делам ГОЧС, 2 пожарно-спасательной части Индустриального района, с участием комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,  пункта полиции «Новосиликатный», отряда Индустриального района народной дружины «Барнаульская». Проведение мероприятия было запланировано в рамках всероссийских акций «Вода-безопасная территория» и «Безопасность детства».

В ходе рейда специалисты обследовали территории у берега реки Власишка. Выявлены нарушения Закона Алтайского края № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края». На месте составлены пять актов. Несовершеннолетние доставлены домой, с родителями проведены профилактические беседы, вручены памятки.

В этот же день проведено рейдовое мероприятие, направленное на профилактику пожароопасных ситуаций в садоводствах.

Участие в нем приняли специалисты 2 пожарно-спасательной части Индустриального района города Барнаула, представители комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку, члены народной дружины «Барнаульская».

В ходе рейда специалистами проверены более 60 частных дачных владений СНТ «Мичурина», «Авиатор», «Ракета», «Фиалка». С садоводами проведены профилактические беседы о соблюдении мер пожарной безопасности на участках.

Особое внимание при беседах уделено требованиям к оснащению жилища первичными средствами пожаротушения,  контролю за работой электроприборов и запрету сжигания на участках сухой травы и мусора.

В качестве раздаточного материала были использованы памятки с номерами телефонов экстренных служб.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна