-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 августа 2020, 13:40

Специалисты комиссии до делам несовершеннолетних и народные дружинники провели очередной рейд по водным объектам города Барнаула

5 и 6 августа специалисты комиссии до делам несовершеннолетних администрации Центрального района совместно с добровольцами отряда народной дружины «Барнаульская» по Центральному району провели рейды по водным объектам г. Барнаула: р. Барнаулка, берег реки Обь вдоль улицы Водозаборной, искусственный водоем Ковш (левый берег реки Обь).

Специалисты разъяснили отдыхающим правила безопасности на водных объектах, вручили 40 памяток, провели 38 профилактических бесед.

При проведении рейдовых мероприятий в Центральном районе особое внимание уделяется безопасности несовершеннолетних на водных объектах.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организовано и проведено в течение летнего периода более 100 рейдовых мероприятий. Изъято более 200 несовершеннолетних детей с объектов, представляющих угрозу их здоровью и жизни. Все дети переданы родителям или лицам, их заменяющим, а также проведена разъяснительная работа.

Барнаульцев просят беречь себя, не распивать спиртные напитки и не купаться в состоянии алкогольного опьянения. Не купаться в неустановленных местах, где нет рядом спасателей, способных оказать своевременную помощь.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна