-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 сентября 2020, 18:08

Спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья прошла в районе

ТОС Матросовского микрорайона Железнодорожного района совместно АККО «Синерджи» провели спортивный праздник для людей с ограниченными возможности здоровья. Старты проходили на свежем воздухе на игровом поле лыжной базы «Локомотив». Для участников был составлен комплекс специальных спортивных заданий, соответствующий их физическому здоровью.

«Скорее это была не спартакиада, а весёлое спортивное мероприятие, направленное на объединение особенных людей, укрепление их силы духа, веры в себя и, всё же, поддержание физической активности» - рассказала главный специалист комитета по делам молодёжи, культуры, физической культуры и спорта администрации Железнодорожного района Надежда Подгорная.

Более сорока человек вместе со своими детьми приняли участие в мероприятии. После хорошей разминки участники смогли попить чай со сладким угощением в беседках. В конце праздника для детей был организован танцевальный конкурс.

Для участников это мероприятие стало запоминающимся событием и настоящим праздником, который получилось организовать благодаря средствам, выделенным некоммерческим организациям администрацией города Барнаула в виде гранта.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна