-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 июля 2020, 13:32

Совет женщин принял участие в рейде по несанкционированным местам купания и отдыха горожан

На территории Октябрьского района нет оборудованных мест для купания, однако, территория Гребного канала излюбленное место отдыха не только жителей города Барнаула, но и граждан города Новоалтайска, в том числе детей, без сопровождения взрослых. Наличие знаков о запрете купания не останавливает ни детей, ни взрослых от купания в необорудованных, опасных местах.

Накануне сотрудники ГОЧС Октябрьского района совместно с членами Совета женщин при главе города Барнаула и отделением полиции по Октябрьскому району УМВД России по горда Барнаулу, провели очередной рейд на территории Гребного канала.

Купающихся граждан не было выявлено. С отдыхающими на берегу, проведены разъяснительные беседы по недопущению купания в водоемах вне установленных мест, а также были  розданы памяти с правилами поведения на воде и оказания первой помощи.

Татьяна Пономарева, член Совета женщин при главе города Барнаула, директор МБОУ «СОШ № 52» :

«Невнимание со стороны взрослых на то, где в свободное время находится ребенок, может привести к трагедии. Особо стоит отметить, что чаще всего происшествия на воде регистрируются на необорудованных местах купания, в народе именуемых «дикий пляж». Это объясняется тем, что в таких местах нет ни спасателей, ни медиков, которые в случае необходимости вовремя окажут помощь, не проведены водолазные работы по обследованию дна. Такой отдых не даст гарантии безопасности на воде».  

Сотрудники штаба по делам ГОЧС района призывают горожан выбирать для отдыха и купания, только специально предназначенные и оборудованные пляжи.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна