-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июня 2020, 14:45

Совет содействия общественной безопасности состоялся в администрации Железнодорожного района

В повестке было рассмотрено три вопроса.

Как администрация района взаимодействует с национально-культурными объединениями рассказала Ирина Ханова - главный специалист организационно-контрольного управления.

На территории района зарегистрировано 9 таких организаций, их представляют носители шести национальностей: татары, узбеки, казахи, азербайджанцы, литовцы, белорусы. Сотрудничество с национально-культурными объединениями направлено на сохранение этнокультурного многообразия народов.

ТОСы района совместно с центрами национальных культур, а их в районе работает два, проводят различные праздники как, например, Сабантуй. Придумывают развлечения для детей и взрослых на День народного единства, активно работают на День города и других праздниках.

О профилактике травматизма на объектах транспорта рассказал заместитель начальника линейного управления МВД Алтайского края. Полицейские регулярно проводят рейды по выявлению нарушений, как со стороны взрослых, так и детей. В большинстве случаев граждане пытаются пересечь железнодорожные пути в неустановленном месте, тем самым нарушают КоАП. Со школьниками проводятся профилактические уроки о правилах поведения на железнодорожном транспорте.

Одно из направлений деятельности участковых уполномоченных отдела полиции по району – профилактика преступлений и правонарушений. Постоянная взаимосвязь с населением позволяет предотвращать «пьяную преступность», мошенничество, преступления на бытовой почве. Об этом рассказал начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних районного отдела полиции Алексей Аламаев.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна