-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 мая 2019, 12:23

Соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут» провели в барнаульской Мизюлинской роще

Спорт

Соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут» провели в барнаульской Мизюлинской роще

XIV Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут» прошли 18 мая в 74 субъектах Российской Федерации. В Алтайском крае самый многочисленный старт был в Барнауле в Мизюлинской роще. 

Эти соревнования проводятся в краевой столице уже более десяти лет. За эти годы они уже обрели армию постоянных участников, при этом для многих спортсменов став первым шагом на пути больших побед в спортивном ориентировании.

Первые старты проходили в центре города на пл. Сахарова. Потом турнир неоднократно менял прописку, проходя то в парке «Изумрудный», то в «Лесной сказке». И вот уже несколько лет ориентировщики ищут контрольные пункты в Мизюлинской роще. Призы были разыграны в семи возрастных группах - от 12 до 55 лет и старше. У каждой возрастной группы была своя карта и свое число контрольных пунктов.

Среди участников выделялись студенты из медуниверситета - около пятидесяти студентов из Индии, которые занимаются спортивным ориентированием в спортивной секции вуза. На дорожках Мизюлинской рощи можно было увидеть увидел таких известных спортсменов, как Николай Григоров, Михаил и Галина Виноградовы, Татьяна Игнатова и Ольга Новичкова.

В женских соревнованиях победительницей абсолютного первенства предсказуемо стала заслуженный мастер спорта, чемпионка мира Галина Виноградова, второе место заняла Ольга Новичкова, а третье её мама - Татьяна Игнатова. В мужских соревнованиях победил Николай Григоров, второе время показал Михаил Виноградов, третьим финишировал Максим Погуляев.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна