-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 января 2020, 11:50

Школьники Барнаула приняли участие в форуме «Юные лидеры Сибири»

Образование и наука Молодежь

Представители детских организаций Барнаула приняли участие в форуме СФО «Юные лидеры Сибири», который проходил  с 4 по 7 января. Форум собрал 230 творческих и инициативных активистов и их руководителей из Омской, Кемеровской областей, 35 районов и городов Алтайского края. 

С ребятами работали лучшие вожатые Алтайского края – педагогический отряд «Ювента». Для участников Форума была организована работа 11 образовательных площадок различной направленности в рамках работы «Академии лидеров»: командообразование, игровые технологии, добровольчество, психология отношений, занимательная юриспруденция, инновационные технологии и другие.

По окончанию обучения ребята получили удостоверения инструктора-организатора детского, молодежного дела.

В рамках форума активисты приняли участие в ассамблее краевого Союза детских и подростковых организаций, в презентации детских, молодёжных организаций, в творческих вечерах, профориентационных мастер-классах, вожатском спектакле, встретились с представителями законодательной и исполнительной власти. Для всех участников Форума в Алтайском краевом драматическом театре им. В.М. Шукшина прошла традиционная лидерская Губернаторская ёлка. При поддержке депутата Барнаульской городской Думы Марины Понкрашевой на лидерской елке педагоги дополнительного образования Детско-юношеского центра и школы искусств «Традиция» провели для юных лидеров мастер-классы по декоративно-прикладному и фольклорному творчеству.

По итогам форума воспитанник Барнаульского кадетского корпуса Аркадий Кашников и ученица гимназии №69 Анастасия Дегтярева награждены Почетными грамотами Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций за активное участие в работе форума и лидерские качества.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна