-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 ноября 2020, 14:23

С начала года в районе демонтировано 350 самовольных рекламных конструкций

Специалисты управления архитектуры и градостроительства администрации Железнодорожного района с начала 2020 года провели 45 рейдов по осуществлению контроля за соблюдением п.21 ст.19 Федерального закона «О рекламе», п.4.1 Правил размещения наружной рекламы в г. Барнауле, пп.8.4, 8.7 Правил благоустройства территории городского округа – города Барнаула, п. 5.2.1. Порядка согласования размещения вывесок, утвержденного Постановлением администрации города Барнаула от 06.04.2015 №484.

Всего было выявлено 486 самовольно размещенных, а также находящихся в ненадлежащем состоянии, рекламных конструкций. В основном они располагались на проспектах Красноармейский, Социалистический, Ленина, Строителей, улицах Мерзликина, Молодежная, Северо-Западная, Матросова, Челюскинцев, Советской Армии, Антона Петрова, площади Победы и на Павловском тракте.

По состоянию на 27.11.2020 демонтировано 350 самовольных конструкций, размещенных без разрешительной документации, по 181 выявленной конструкции направлены предписания на демонтаж.

______________________________________________________________________________________________________________________________

Напоминаем, согласно ст.14.37 КоАП РФ предусмотрено, что установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента является административным правонарушением и влечет наложение административного штрафа на юридические лица в размере от 500 тыс. руб. до 1 млн.руб.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна