-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 июля 2019, 14:46

Реализуется программа «Комфортная городская среда» на аллее на ул. Георгия Исакова от улицы Малахова до улицы Северо-Западная, 2-я

В Ленинском районе приступили к выполнению работ по благоустройству аллеи на ул. Георгия Исакова в рамках реализации программы «Комфортная городская среда». Активисты Совета территориального общественного самоуправления «Малаховский» совместно с депутатом Барнаульской городской Думы Дмитрием Абалымовым, провели рейд в результате которого отметили:

Начаты работы на аллее бригадой ООО «Барнаульское дорожно-строительное управление №4»: проведены подготовительные работы по очистке территории от сухих веток и деревьев, демонтирован старый асфальт и старый бордюрный камень, подготовлены места для будущих велодорожек.

Планируется установить электрооборудование освещения аллеи, уложить цветную плитку. Также будет заменен бордюрный камень, добавятся велодорожки. Аллея будет украшена декоративными арками, современными скамейками и урнами, освещение обеспечат 49 фонарей на металлических опорах.

На аллее предусмотрены парковки, детские игровые комплексы. Вдоль аллеи высадят 64 саженца пирамидальных тополей, вязов, березы, яблони.

Ход выполнения работ по благоустройству аллеи согласовывается с сетевыми компаниями.

Все работы будут закончены до 1 ноября текущего года.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна