-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 ноября 2022, 14:38

Работу по предоставлению муниципальных и государственных услуг обсудили на заседании коллегии администрации района

17 ноября в администрации Железнодорожного района состоялось заседание коллегии, в котором, помимо сотрудников администрации, приняли участие депутат Барнаульской городской Думы Марина Понкрашева и депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Нифонтов.

Большое внимание присутствующие уделили вопросу проведения в текущем году капитального ремонта объектов жилищного комплекса. Начальник управления коммунального хозяйства Максим Старожилов проинформировал о том, что в рамках краевой программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края», в настоящее время на территории района капитальный ремонт завершен на девяти многоквартирных домах, на семи работы будут вестись до конца года. По муниципальной программе «Барнаул – комфортный город» подписаны акты выполненных работ по трем адресам, по пяти работы ведутся сейчас.

- специалисты управления коммунального хозяйства регулярно проводят рейды по контролю за ходом ремонтных работ на объектах жилищного комплекса, - подчеркнул Максим Старожилов.

Еще одним вопросом, который рассмотрели на коллегии, стало предоставление государственных и муниципальных услуг. Об этом участников заседания проинформировал председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку Сергей Швенко:

- Всего администрация района оказывает 24 услуги, из них шесть – государственных, 18 – муниципальных. Услуги, оказываемые специалистами администрации района, пользуются большим спросом у горожан. Об этом говорят 556 муниципальных и государственных услуг, предоставленных барнаульцам с января этого года. В прошлом году работники администрации предоставили 411 услуг.

По этому поводу также высказался первый заместитель главы администрации Железнодорожного района Лев Ночевной:

- Для нас очень важно, чтобы у жителей не возникало проблем с качественным получением услуг, потому необходимо держать на контроле работу по данному направлению.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна