-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 января 2020, 09:39

Прокуратурой города направлено в суд уголовное дело в отношении администратора автомойки, который угнал автомобиль клиента и совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого его пассажир скончалась

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Барнаула, совершившего преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 166 УК РФ, п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ, имевшие место 31.08.2019 в г.Барнауле.

По версии следствия администратор автомойки после химчистки автомобиля «Тойота Камри», находясь в состоянии алкогольного опьянения, завел двигатель при помощи имеющегося ключа и начал передвигаться по улицам города вместе со своей подругой, работавшей на той же автомойке. В пути следования мужчина, двигаясь со скоростью около 100 км/час, утратил контроль за дорогой и столкнулся со стоящим грузовиком.

В результате дорожно-транспортного происшествия здоровью самого обвиняемого причинен тяжкий вред, а его подруга получила повреждения, несовместимые с жизнью. В ходе расследования уголовного дела установлено, что водитель не только находился в состоянии алкогольного опьянения, но и не имел водительского удостоверения на право управления транспортным средством.

Уголовное дело находилось в производстве отдела по расследованию ДТП СУ УМВД России по г. Барнаулу.

В случае признания водителя виновным в совершении указанных преступлений ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права управления транспортным средством до трех лет.