-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 декабря 2019, 09:56

Прокуратурой г. Барнаула направлено в суд уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, совершенное лицом в состоянии опьянения

Прокуратура г. Барнаула утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя краевого центра, нарушившего правила дорожного движения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Расследованием установлено, что 07.08.2019 около 15 часов 00 минут обвиняемый, управляя автомобилем «Тойота Спринтер», двигаясь по Гоньбинскому тракту, не справившись с управлением, не вписался в поворот дороги и съехал в кювет, где совершил наезд на бетонный блок. Кроме самого водителя, получившего серьезные повреждения, пострадали трое пассажиров, у одного из которых медики установили тяжкий вред здоровью. Вся компания возвращалась в Барнаул после отдыха на р. Ляпиха, где они распивали спиртные напитки. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался, но не стал отрицать, что выпил несколько стопок водки перед дорогой.

Наказание, предусмотренное законом, за такое преступление - лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Заместителем прокурора города уголовное дело 28.11.2019 направлено в Ленинский районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу.