-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 декабря 2020, 08:53

Приобрести главный символ Нового года можно будет на десяти елочных базарах Ленинского района

Основным украшением в каждом доме на период новогодних праздников по праву становится нарядная елка. Кто-то выбирает ее искусственный вариант, но большинство людей по-прежнему предпочитают живую лесную красавицу.

Официальными местами размещения торговых площадок реализации хвойных деревьев в Ленинском районе в результате аукциона в этом году стали: пр-кт Космонавтов, 6в, ул.Антона Петрова, 202а, ул.Малахова, 55, 79, ул.Попова, 4, 51, 64, 68а, ул.Солнечная Поляна, 15б, ул.Юрина, 202в.

Торговля хвойными деревьями разрешена с 1 по 31 декабря, однако, спрос на них появится примерно к середине декабря. Именно с этого момента и начнется активная торговля.  

Для справки. В России традиция украшения новогодней ели укоренилась после указа Петра 1 в 1700 году. Однако ее соблюдение в нашей стране временами прерывалось. Так, во время Первой мировой войны правительство страны запретило устанавливать в честь праздника елки в домах. Объясняя это тем, что корни данной традиции исходят из вражеского государства. Конечно, потом елка вернулась на праздничное торжество в дома жителей страны, но и это продлилось недолго. После образования Союза Советских Социалистических Республик снова установили запрет, но уже по религиозным соображениям. И лишь в конце 1935 года эта добрая и так полюбившаяся традиция вернулась.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна