-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 декабря 2022, 14:14

Премьера детской сказки «Огниво» состоялась в Молодёжном театре Алтая

Культура

17 и 18 декабря в Молодёжном театре Алтая состоялись первые показы мюзикла для детей и взрослых «Огниво» по мотивам одноимённой сказки Ганса Христиана Андерсена. 

Это известная история любви солдата и принцессы, преодолевающих множество препятствий на пути к своему счастью. Композитор Олег Михайлов создал партитуру, где у каждого персонажа есть своя ария. За художественное оформление отвечал сценограф Владимир Медведь, за свет – Вадим Дмитриев. Возглавил команду постановщиков режиссёр Александр Лебедев.

Показы сказки продлятся до конца новогодних праздников. 

А уже 2 января театр представит ещё одну премьеру – комедию с криминальным уклоном «Тётки» по пьесе Александра Коровкина. Две пенсионерки живут в старинном особняке в центре города. Этот дом – лакомый кусок как для родственников, так и для изобретательных мошенников. И те и другие мечтают под любым предлогом выселить милых старушек и разбогатеть от продажи недвижимости в элитном районе. Удастся ли одиноким тётушкам защитить своё жилище от проблемных членов семьи и финансовых аферистов? История придётся по вкусу любителям комедии положений. Над спектаклем работают режиссёры Алексей Серов и Анатолий Кошкарёв. Премьерные показы спектакля «Тётки» тоже будут идти до 8 января.

Фото: МТА